Главная » Инфо » Литература » Шоколадные лакомства

Шоколадные лакомства

Книга «Шоколадные лакомства».

Вы можете обойти весь мир, и нигде не найдете сладость, более любимую, чем шоколад! Может, вы хотите отведать хрустящих печений, глазированных пирожных или сырного пирога? Это коллекция любителя шоколада исполнит вашу шоколадную фантазию.

Древние говорили, что шоколад – это наслаждение, которым нужно делиться, и считали этот продукт пищей богов.

Еще бы! Ведь шоколад не только потрясающе вкусен – в разумных дозах он оказывает положительное влияние на здоровье, поднимает настроение, продлевает молодость и обеспечивает сексуальную силу на долгие годы.

Много веков назад майя и ацтеки уже знали толк в этом продукте, а впоследствии он распространился в Европе и покорил ее. С тех пор о шоколаде писали книги и ученые трактаты, снимали фильмы, а кондитеры со всего света творили из него всякие чудеса.

Книга «Шоколадные лакомства» – настоящая энциклопедия шоколада – содержит множество сведений об изысканном ястве, его открытии, связанных с ним древних легендах, традициях и обычаях разных народов, его получении и удивительных свойствах.

Автор – специалист в области кулинарии и питания – приглашает читателей в увлекательное путешествие в сладкий мир, где нас ждут вкуснейшие торты и пирожные, печенье и пышные бисквиты, ароматные нежные кремы и десерты, утоляющие жажду и освежающие шоколадные напитки. Рецепты всех этих изумительных вкусностей позволят создать шоколадный рай у себя дома.

Комментирование закрыто.