Главная » Инфо » Литература » Французские десерты

Французские десерты

Книга «Французские десерты», серия «Сам себе повар».

Одно из важнейших ценностей любой развитой цивилизации является национальная  кухня.  А кухня французская, подобно замкам Лауры, сокровищам Лувра, романам Бальзака и плятьям от Шанель, несомненно, является культурным достоянием не только Франции, но и всего цивилизованного человечества.

Оригинальный дизайн, прекрасное оформление, простота и доступность рецептов – основные достоинства книг серии «Сам себе повар».

Задняя обложка раскладывается, и обычная книга превращается в книжку-домик на подставке. Диплом победителя конкурса «Лучшие книги по кулинарии» «Гурман 2001″ в г. Перигё (Франция).

Рецепты французских десертов даны понятно, есть набор продуктов, но нет времени приготовления.

В книге представлены рецепты холодных и горячих французских десертов, пирожных и тортов, выпечки. Каждый рецепт сопровождается фотографией. Есть ещё неосновные рецепты без фото.

Только от одного просмотра книги испытываешь огромное эстетическое удовольствие. От такого количества красивейших блюд непременно должен разыграться аппетит.

Высокую кулинарию невозможно вообразить без десертов. «Десерт в конце ужина – то же, что гирлянда в фейерверке, а именно самая блестящая его часть»,- писал о десертах в начале XIX века Гримо де ла Реньер.

Надеемся, что с помощью рецептов из этой книги Вы сможете каждую домашнюю трапезу сделать особенной, а по праздникам удивлять гостей чудесами высокой французской кухни. Ведь когда подают десерт, «сильнее бьются сердца и оживляется разум».

Комментирование закрыто.