Главная » Инфо » Мебель для ресторана

Мебель для ресторана

Ответ на вопрос: Какую выбрать мебель для ресторана? – будет зависеть прежде всего от идеи и внешнего вида вашего заведения.

Для лаунж-бара с коктейлями и кальянами непременно нужны мягкие диваны, кресла и небольшие низкие столы.

Для гастрономического ресторана подойдут классические варианты меблировки, и расцветка мебели будет предполагать спокойные тона.

В демократичном ресторане или в фаст-фуде будут уместны пластиковые стулья и столы, жесткость которых не располагает к долгому просиживанию в заведении – ведь владельцу важна быстрая оборачиваемость посетителей. Стулья без спинок или с низкими спинками, на которые невозможно или неудобно облокачиваться, служат для того, чтобы клиент быстрее перекусил, и освободил место для следующего гостя.

Если вы планируете в своем заведении организовать детскую комнату, то для нее нужно будет приобрести спецальную детскую мебель.

Мебель для ресторана – основные требования

Мебель для баров, кафе, ресторанов должна быть не только комфортной и красивой, но и обязательно прочной. Потому что ей придется выдерживать нагрузки, которые несравнимы с бытовыми. Стулья и столы должны иметь дополнительные элементы конструкции для лучшей устойчивости (например, дополнительные ножки).

Лучше, если мебель будет изготовлена из качественных и прочных пород дерева (бука или дуба), иметь качественное лаковое покрытие. А для обивки применяться удобные в уборке, гигиеничные и долговечные покрытия.

Стулья для ресторана

Стулья для ресторана – самый «ходовой» вид мебели в заведении. Поэтому выбирать их надо с толком.

Мебель для ресторанаЧтобы, не дай Бог, ваши клиенты не упали со стула в самый неподходящий момент, тщательно проверяйте стулья на устойчивость перед покупкой. Обращайте также внимание на угол наклона сиденья и спинки стула. Удобно ли будет сидеть на них гостям ресторана?

Некоторые рестораторы предпочитают покупать кресла вместо стульев. Что ж, это разумный подход. Кресла лучше выбирать крупные, широкие, с глубокой посадкой, с прочной обивочной тканью и крепким каркасом.

Главное в стульях и креслах для ресторана – не только прочность, безопасность и удобство, но и внешний вид. Не забывайте, что стиль мебели для ресторана должен идеально сочетаться с дизайном и концепцией заведения.

Барная стойка

Барная стойка в ресторане – важный элемент интерьера. Столешница барной стойки непременно должна быть влаго- и температуроустойчивой, а также гигиеничной и простой в санитарной обработке.

Барные стулья

Барные стулья широко различаются и дизайном, и материалом, из которых они изготовлены. Модели барных стульев отличаются также высотой, особенностями подножки, отсутствием или наличием спинки у сиденья.

Каждый ресторатор должен определиться и с ценой – сколько вы готовы потратить на мебель в зависимости от уровня вашего заведения, его концепции и дизайна. Ведь диапазон цен на мебель для ресторана, кафе или бара очень широк. Можно выбирать и среди отечественных производителей (подешевле), и среди зарубежных элитных производителей мебели для заведений общественного питания.

Очень важно добиться сочетаемости всех элементов  - и столов, и стульев, и кресел, и диванов, и шкафов и т.п.

Так как выбор мебели для ресторана зависит от стиля всего помещения, лучше всего будет доверить эту работу профессионалам-дизайнерам на этапе проектирования дизайна вашего заведения.

Комментирование закрыто.