Главная » Инфо » Мебель для кафе и баров

Мебель для кафе и баров

Приятные ощущения, которые могут возникнуть от посещения любого заведения общественного питания, складываются из множества факторов. Один из таких факторов – это хорошо подобранная мебель. Ведь только она создает удобство, комфорт, какое-то особенное настроение и уют.

Прежде всего, мебель для кафе и баров должна быть прочной, а материалы, из которых она изготовлена – качественными.

Идеальным вариантом мебельного материала является металл и дерево. Лучше всего, если эта мебель будет с хромированным покрытием – это обеспечит ей еще большую прочность и долговечность. Но, и, конечно же, красоту и комфорт она тоже должна создавать.

Важным моментом, который надо учитывать при покупке мебели в кафе или бар, является наличие обивки, которая не впитывает запахи и удобна при чистке.

Барная стойка – в центре внимания

Очень важна для создания атмосферы отдыха барная стойка. Это неотъемлемая часть для хорошего кафе и бара.

Особенно впечатляет посетителей стойка, выполненная по оригинальному дизайну.

Барная стойка

Именно барная стойка задает основной вид всему интерьеру. Она связывает между собой людей, которые садятся возле нее, разговаривают, отдыхают. Клиенты должны чувствовать удобство и расслабление, присев за барную стойку.

Барная стойка имеет три важных модуля:

  1. Барный модуль,
  2. Пристенный модуль,
  3. Козырек с подсветкой.

Барный модуль разделяет собой столешницу для гостей и рабочее место. Также он включает различные ящики и отделения для техники. С внешней стороны барный модуль имеет подставку для ног и окрашен в различные цветовые гаммы.

В пристенном модуле выставляются напитки, а снизу хранится посуда для бара.

Подсветка в козырьке дает освещение различной степени интенсивности. Козырек может включать и держатели для бокалов.

Барная стойка необходима, чтобы входящие в зал люди сразу впечатлились яркостью обстановки и красивым дизайном. Стойка должна быть не только красивым элементом обстановки, но иметь функциональное назначение. Хорошо продуманный барный комплекс помогает в работе бармену,  упрощая и ускоряя его работу.

Столы и стулья

Не менее важная мебель для кафе и бара – это столы, стулья и различные табуреты. Ведь от того, насколько они удобны, будет зависеть настроение клиента в данном заведении и то, вернется ли он сюда еще раз.

Столы и стулья

Столы для бара и кафе, как и табуреты, могут быть сделаны из соединения дерева, металла и даже стекла. Это придает заведению более современный вид с оригинальным стилем.

Чаще всего для изготовления мебели для кафе и баров используется пластик или металл. Такие виды мебели менее красивы, но более прочны. И цена на них, соответственно, ниже.

Вообще, желательно, чтобы столы и стулья в кафе и баре обладали не только удобством, но и износостойкостью. Необходимо, чтобы они выдерживали температурные перепады и легко поддавались уборке.

Мягкая мебель для кафе и баров

Выбор дивана в бар или кафе

Выбор дивана в бар или кафе.

Для создания максимально комфортной и расслабляющей атмосферы, владельцы кафе и баров закупают вместо стульев диваны и диванчики.

От удобства диванов зависит многое, в том числе и успех данного заведения. Диваны в кафе и баре могут быть как деревянные, так и комбинированные, обшитые различной тканью или кожзаменителем.

Мягкая мебель для кафе и баров должна обладать следующими качествами:

  1. Быть прочной.
  2. Иметь покрытие, устойчивое к внешним воздействиям (не впитывать влагу, не прожигаться от сигаретного пепла).
  3. Мягкая мебель не должна создавать проблем в уборке помещения.

Конечно, мебель для кафе и бара, прежде всего, должна быть оригинальной и стильной. Ведь она придает интерьеру изюминку. Но не надо забывать, что основная нагрузка в таких заведениях ложится на мебель – поэтому подбирать ее следует особенно тщательно, не жалея денег на хорошее качество и современные материалы.

Комментирование закрыто.