Главная » Инфо » Статьи » Дизайн пивного бара

Дизайн пивного бара

Важнейшим элементом успешной работы пивного бара является впечатляющий дизайн, который должен соответствовать общей концепции бара. При грамотном оформлении дизайна можно рассчитывать на то, что клиент заинтересуется именно этим пивбаром и подумает о повторном его посещении. Сделанное на высоком уровне оформление баров – один из залогов их популярности.

Компоненты успешного дизайна пивного бара:

  • Дизайн пивного бара с учетом уникального названия бара.
  • Осуществление подбора оборудования, материалов, мебели, напольных покрытий, отделки стен и пр.Оформление пивного бара
  • Изменение дизайна фасада здания в комплексе мер по реализации общей идеи дизайна.
  • Интерьер пивбара должен быть ориентирован на целевую аудиторию: для молодежных заведений более подходит стиль хай-тек или урбанистический стиль , для престижной публики – классика (кожаная отделка, дорогая мебель, стекло, зеркала и прочее).
  • При оформлении пивного бара нужно помнить, что посетители приходят сюда ,чтобы расслабиться, пообщаться с друзьями, отдохнуть. Поэтому интерьер должен соответствовать атмосфере веселья, комфорта и раскованности.

Неповторимый интерьер в сочетании с удобством

Следует подумать о том, как создать атмосферу в маленьком пивном баре. Наиболее выигрышный вариант предполагает наличие уникальной фишки, например, оформление под трюм подводной лодки или железнодорожный вагон, а также с применением символики футбольной команды. Это может быть крутое оформление бара с использованием новых LED-технологий. Но ни при каких обстоятельствах не следует забывать о комфорте посетителей.

Среди наиболее популярных отмечен дизайн оформления баров, выполненный в определенном стиле.

Дизайн бара на территории промышленного объекта• Например, при расположении бара на территории бывшего промышленного объекта. Обычно при этом не требуются значительные изменения, достаточно небольшого косметического ремонта и добавления винтажной мебели середины прошлого века.

• Для бара с невысоким ценовым уровнем более подходит недорогой дизайн пивного бара.

• Более требовательный дизайн необходим при оформлении сложного полуподвального помещения с нелепыми и неудобными нишами-закоулками. Как вариант дизайна в этом случае подходит оформление в виде кабинок.

• Традиционным можно назвать пивной бар дизайн которого выполнен с использованием традиционных ирландских мотивов. Для них характерны светлые теплые цвета (песочный, бежевый) в сочетании с темным, но не тяжелым декором, включающим грубую кирпичную кладку, темный потолок, коричневые шторы. Для меблирования используется древесина темных сортов, простая, но выглядящая солидно мебель (столы, стулья), кожаные диваны.

При выборе стиля бара нужно помнить об определенном цветовом решении. Благодаря соответствующему дизайну, удается добиться визуальной трансформации интерьера при помощи света. Кроме того, давно известно о влиянии цвета на настроение, самочувствие и поведение людей. Например, сине-голубая гамма интерьера способствует душевному покою и долгим беседам. Наиболее подходящей цветовой гаммой считается желто-оранжевая, так как повышает тонус и аппетит. Если вы хотите открыть пивбар, оформление должно быть соответствующим.

Удобство посетителей и персонала

Обычно выбор подрядчика происходит с учетом рекомендаций друзей и коллег, имевших положительный опыт сотрудничества с компанией по проектированию дизайна интерьера. Дизайн бара для удобства посетителейУдобнее, когда предлагается полный пакет услуг, включающий работу по проектированию дизайна, по составлению сметы отделочных материалов, по подбору мебели, оборудования, а также авторский надзор для обеспечения соответствия исполнения рабочему проекту, оперативного решения возникающих вопросов и контроля сроков проведения работ.

До начала проектировочных работ выполняются замеры всех параметров объекта, чтобы определиться с необходимыми строительными и отделочными материалами, а также декоративными элементами. Только так получаются идеальные пивбары, проекты которых выполнены профессионально.

Проекты пивных баров предусматривают учет вида оборудования, который будет использоваться для работы, а также разработку монтажных планов помещения. В монтажных планах должна быть отражена система соединения различных видов оборудования с сетью действующих коммуникаций (водоснабжение, электроснабжение, канализация, системы вентиляции), а также возможность правильного зонирования, освещения и навигации.

Мебель должна соответствовать общей концепции бара, гармонировать с основными компонентами дизайна, а также быть удобной и красивой. Цветовая гамма и стиль мебели должны соответствовать общему замыслу дизайнера.

Желательно, чтобы проекты пивбаров были продуманы до всех мелочей, чтобы не препятствовать целостности дизайна и комфорту посетителей.

Комментирование закрыто.