Главная » Бизнес » Бизнес идеи » Конфетные букеты ручной работы

Конфетные букеты ручной работы

Такая идея, как конфетные букеты  ручной работы, приобрела на сегодняшний   день огромную популярность как среди взрослых, так и среди детей.

Конфетные букеты  смотрятся достаточно оригинально и эффектно, особенно в  качестве подарков.

Например, если мы хотим приятно удивить и порадовать  наших близких и любимых людей, букеты из конфет очень даже подойдут для таких маленьких радостей.

Такие конфетные букеты  можно купить или сделать самому, что делает подарок более душевным.

Своими руками сотворить такой сладкий подарок вовсе не сложно, нужно  просто иметь все необходимые для этого материалы и конфеты.  Тем более, что  самостоятельно изготовленный букет из конфет получется  в три раза дешевле, чем такой же, приобретенный в магазине, и при этом, часто, превосходит купленный по качеству и оригинальности исполнения.

Для изготовления  таких шедевров нам понадобятся:

цветная яркая бумага, фольга, деревянные палочки (для стеблей), ваза или корзина для оформления композиции.

В качестве основных инструментов нам понадобятся ножницы, скотч, клей, разноцветные ленточки и конечно же фантазия.

И, в принципе, можно приступать.

Для начала нужно определиться какой букет вы хотите создать и для кого он будет предназначаться.

Если вы хотите порадовать своих деток – это должен быть букет с детской тематикой с применением детских игрушек.

Если же вы хотите удивить коллег по работе, можно использовать какие-нибудь офисные штучки.

Если букет делается для мужчины или для женщины, то можно декорировать букет применяя соответственно мужскую или женскую атрибутику.

А в качестве конфет можно использовать самые разнообразные конфеты, это и обычные карамельки, а можно шоколадные конфеты.

Например, сделаем классическую композицию.

В цветочный горшок, вазу или другую выбранную емкость уложим оазис, который будет основой для составления букета, при этом он должен плотно держаться.

Конфеты необходимо обернуть в выбранную бумагу, но если цветовое оформление конфетной обертки вас не устраивает, можно использовать прозрачную бумагу для упаковки. С нижней стороны закрепить палочку, просто проткнув конфету.

Чтобы скрыть место соединения, нужно  обернуть конфету цветочной сеткой или красивой бумагой и завязать ленточкой.

Готовые конфетные цветы вставляют в оазис, формируя тем самым букетную композицию.

Горшок или вазу предварительно нужно  обернуть фольгой и украсить различными декоративными элементами.

Например, можно посадить игрушку пушистого зайчика  на «клумбу» из цветов-конфет или установить букетик из конфет в подарочную вазочку  или карандашницу.

Здесь многое  зависит от вашей фантазии.  Всегда можно придумать и изготовить особенный букет по конкретному поводу, используя атрибуты соответствующего праздника – Новый год, Юбилей, свадьба, рождение ребенка, 8 марта, 23 февраля и другое. Такой букет создаст радостную атмосферу праздника и покажет ваше неформальное отношение к событию и к виновнику торжества.

Создавая эксклюзивную композицию, обязательно  подчеркивайте  характерные особенности того, кому она предназначена, или высказать свое особенное отношение к человеку, сделать какой-то намек и даже пошутить.

Как видите, ничего сложного в этом нет. Вам потребуется только ваша фантазия, усидчивость, аккуратность и терпение.

Составление букетов из конфет это отличное  совместное занятие для родителей и детей в виде игр или полезных занятий. Ведь изготовление конфетных букетов доступно даже детям 12-13 лет и не требует дорогостоящих материалов.

Такие конфетные букеты ручной работы нередко  используют и в качестве свадебного букета, и в качестве презента именнинику в ресторане, и в качестве развлечений для детей.

Можно сказать, что букеты из конфет вполне претендуют на  бизнес идею с перспективой.

Такая бизнес идея вполне может заработать свою прибыль и  занять свою нишу как среди мастеров флористики, так и среди мастериц рукоделия, и не исключено, что такие  полезные развлечения могут выполняться на уроках труда в школах.

Комментирование закрыто.