Главная » Бизнес » Бизнес идеи » Открываем детское кафе

Открываем детское кафе

Почему стоит открывать детское кафе? Почему детские кафе необходимы?

В настоящее время все больше популярны становятся детские заведения, куда можно сводить наших деток и купить многообразные детские товары, накормить детей детскими десертами, развлечь полезно-развлекательными играми и даже временно оставить детей под присмотром специалистов, пока мамочки совершают покупки в магазинах.

Это такие заведения, как детские развлекательные центры и детское кафе, как самостоятельные объекты, так и при ресторанах.

В этой статье мы побеседуем о следующей бизнес идее – детское кафе. Дети – наше будущее. Дарить им самое лучшее – смысл нашего существования.

Как открыть детское кафе?

Как открыть детское кафеКак организовать детское кафе. В настоящее время при открытии детского кафе многие рестораторы  осторожничают, опасаются, что детское кафе долго не окупится. Эта ветвь бизнеса развивается понемногу, главное для предпринимателя – все организовать интересно и красочно.

Основная задача детского кафе – привлечь восторженных детей к себе в кафе и впечатлить их так, чтобы им захотелось приходить сюда с родителями еще и еще; а также оставить детей сытыми и довольными, а родителей – не жалеющими достаточной суммы денег для счастья своих чад.

Каждый из нас был ребенком, и как все дети, особенно любили и мечтали о трех вещах: сказке, игрушке и сладостях. Воплотить эту детскую мечту в действительность – это первостепенная задача бизнесмена. Деятельность детского кафе должна быть направлена на:

  • Оказание услуг в сфере общественного питания для детей дошкольного, школьного возраста, их родителей, студентов.
  • Предоставление качественных, доступных, а самое основное, интересно оформленных блюд для детей, создание атмосферы праздника, комфорта и тепла, общения со сказочными героями.
  • Организацию праздника с программой и готовыми блюдами с выездом на места: детские сады, школы, по частным адресам.

Меню детского кафеДетское кафе как бизнес может быть крайне прибыльным, при условии, что питание непременно будет совмещено с развлечениями.

Необходимо соблюдать следующие специфические требования для детского кафе.

Меню детского кафе

Детское меню в кафе должно включать легкие закуски.  Порции блюд должны быть поменьше, чем для взрослых, потому что ребенок всегда не доедает. Подробнее об оформлении и составлении детского меню для кафе и ресторанов вы можете почитать здесь.

В ассортименте могут быть маленькие пиццы, мороженое, коктейли, десерты, молочные коктейли, соки, напитки, выпечка, шоколад, кондитерские изделия, скажем детский тортик в виде автомобиля либо корабля.

Вообщем, задача состоит в предоставлении качественной, красивой, разработанной с учетом советов детского диетолога еды детям и их родителям.

Детское кафе: особенности организации

Для детей сделать отдельные игровые площадки, где детки сумеют общаться между собой, а не сидеть со взрослыми, которые курят и пьют пиво, т.е. организация увлекательного и полезного досуга для детей и их родителей.

Кафе желательно располагать на первом этаже жилого дома, причем нужна не маленькая площадь (100 кв. метров, 15 столиков по 4 посадочных места), потому что в небольшом помещении детский сектор обустроить не получится, детям необходимо место для игры. Желательно наличие летней террасы для детей.

Организовывать детские праздники, анимации с клоунами и прочими сказочными персонажами.

Интерьер детского кафе можно оформить сценами из детских сказок, персонажами сказочных героев. Помещение можно украсить живыми цветами, клетками с птицами и аквариумами с рыбками, веселыми фигурками животных.

Детское кафе: особенности организацииВ будущем при кафе можно открыть:

- маленький кинозал со сценой, где будут показывать качественные лицензионные детские фильмы и мультики, организовываться детские конкурсы, викторины. Кинозал может выезжать на места в детские дома, сады, учреждения;

- приют для домашних животных, где всякий ребенок сумеет купить понравившуюся ему зверюшку либо птичку,

- бассейн для вовсе маленьких детей с мамами,

- линию полуфабрикатов с маркой кафе,

- линию детской одежды.

Детское кафе могут предоставлять услуги по выезду и организации праздничного стола, проведение праздника на местах. Это могут быть детские сады, дома, школы, частные лица.

Также в кафе можно предлагать широкий выбор полуфабрикатов.

Не лишним будет сделать сайт детского кафе, где всякий желающий сможет получить информацию о месте расположения, режима работы кафе, меню, составе блюд, рецептах приготовления, рубрики, которые будут вести детский психолог и детский диетолог, советы родителям, где можно будет задать вопрос.

График работы детского кафе: обычное время работы детского кафе – с 10.00 часов до 17.00 часов для деток с родителями, с 18.00 часов до 22.00 часов – для студентов и старшеклассников.

Основной рынок: местное население, родители с детьми дошкольного, школьного возраста, студентов.

Детское кафе рассчитано на посетителей со средним доходом; отличительный признак – доступность для всех желающих.

Позиционирование: семейное кафе, где можно увлекательно провести время со своими детьми.

Все сотрудники детского кафе обязаны иметь соответствующее образование и навык работы с детским меню и с детьми. Все работники кафе или детского ресторана должны будут ежемесячно проходить диспансеризацию.

Комментирование закрыто.