Главная » Инфо » Должностные инструкции » Должностная инструкция маркера бильярдного клуба

Должностная инструкция маркера бильярдного клуба

Маркёр – это человек, работающий  в бильярдных клубах, при ресторанах, кафе, следит за правилами поведения у бильярдных столов, следит за столами, шарами и киями, ухаживает за бильярдными инструментами. Шары постоянно протирает от пыли и мелка, следит за чистотой и сохраностью бильярдного стола. В случае  пропажи  какой-то вещи в клубе (шар, мел или кий) с маркёра взимается стоимость этого предмета. Чтобы быть маркером не достаточно на уровне новичка разбираться в одном лишь бильярде.  В такой профессии требуется как профессионализм в игре, так и знание психологии посетителей. Как правило, место маркера занимают люди, искренне увлеченные бильярдом и имеющие довольно  высокую квалификацию в этом виде спорта.  Маркёр должен  уметь донести  посетителю, что ставить либо мусорить на  бильярдный стол нельзя. Так же если за игрой в бильярд начнется драка – маркёр обязан как охранник их разборонить.  Во многих случаях, кроме небольшой зарплаты, маркер получает чаевые, которые нередко намного  превышают  зарплату  и являются нормой и вполне законной прибавкой к окладу.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МАРКЕРА

__________________________________________

(наименование подразделения работодателя)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Маркер (дальше – Работник) относится к служащим.
1.2. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность работника при исполнении работ по специальности и непосредственно на рабочем месте  в  «___________________________________»  (дальше – Работодатель).
1.3. Работник назначается на должность и освобождается от должности приказом работодателя в установленном действующим трудовым законодательством порядке.
1.4. Работник подчиняется непосредственно ___________________.
1.5. Работник должен знать: постановления, распоряжения, приказы вышестоящих органов, методические, нормативные и другие управляющие материалы по вопросам физкультурно-оздоровительной и культурно-развлекательной работы; формы и способы культурно-развлекательной работы; порядок эксплуатации клубных сооружений; порядок ведения и оформления документов, а также составления установленной отчетности; основы трудового права; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда.
Требования к квалификации: среднее профессиональное образование.
1.6. В период временного отсутствия Работника его обязанности возлагаются на ___________________________________________________________________________.
(должность)
2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА
Обеспечивает организацию отдыха и культурного обслуживания  посетителей. Предоставляет для пользования во вверенном зале бильярдный инвентарь. Следит за чистотой закрепленных за ним залов. Содействует возрастанию мастерства играющих.  Отслеживает за тем, чтобы игроки  не нарушали правила поведения и режим работы.
3. ПРАВА РАБОТНИКА
Работник имеет право на:
- предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;
- рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;
- полную достоверную  информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте;
- профессиональную подготовку, переподготовку и возрастание своей квалификации в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами;
- приобретение материалов и документов, относящихся к своей  работе;
- взаимодействие с прочими  подразделениями Работодателя для выполнения  оперативных вопросов своей профессиональной деятельности.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Работник несет ответственность за:
4.1. Невыполнение своих функциональных обязанностей.
4.2. Недостоверную информацию о состоянии выполнения работы.
4.3. Невыполнение приказов, распоряжений и поручений Работодателя.
4.4. Нарушение правил техники безопасности и инструкции по охране труда.
Непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и других правил, создающих угрозу деятельности Работодателя и его работникам.
4.5. Неисполнение трудовой дисциплины.
5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ
5.1. Режим работы Работника определяется в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, установленными у Работодателя.
5.2. В связи с производственной необходимостью Работник обязан выезжать в служебные командировки (в т.ч. местного значения).
Руководитель структурного подразделения ___________________/___________
(инициалы, фамилия) (подпись)

«__»______________ _____ г.

Согласовано:
юридическая служба _______________________________/____________________
(инициалы, фамилия) (подпись)

Комментирование закрыто.