Главная » Инфо » Литература » Энциклопедия крепких спиртных напитков

Энциклопедия крепких спиртных напитков

Книга «Энциклопедия крепких спиртных напитков», автор Стюарт Уолтон.

Сколько людей, столько и вкусов, особенно если речь идет о напитках. Сейчас вряд ли можно встретить человека, который ни разу не пробовал алкогольные напитки. Однако немногие смогут ответить на вопрос: а как же они производятся? Какие алхимики их создают?

Настоящее издание откроет завесу тайны и познакомит читателя с самыми распространенными крепкими алкогольными напитками.

В данной книге представлены основные виды крепких спиртных напитков, в числе которых виски, водка, джин, коньяк, текила, ром и др.

Описана история появления каждого напитка, регионы и технологические особенности производства.

Есть информация о ведущих производителях и марках того или иного напитка, а также дегустационные заметки (аромат, вкус), приведенные на страницах этого издания, несомненно, помогут лучше разобраться в широком ассортименте спиртных напитков.

Слова «коньяк», «виски», «водка» знакомы даже тем, кто ни разу не пробовал эти  горячительные напитки. А вот что такое аквавит, биттеры, «вода жизни», кирш или мескаль, известно в нашей стране разве что знатокам.

Читатели этой книги смогут узнать много интересных фактов из мира крепких спиртных напитков, освоить навыки правильного употребления спиртных напитков и получат возможность самим создавать на их основе интересные сочетания – коктейли.

Много качественных иллюстраций и словарь терминов в конце книги. Хорошее подарочное издание для мужчин!

Комментирование закрыто.