Главная » Рецепты ресторанов » Выпечка, мучное » Блинные мешочки с жюльеном из красной рыбы

Блинные мешочки с жюльеном из красной рыбы

Состав: рассчитано примерно на 8-12 блинчиков, диаметром 24 см
для блинов:
мука – 1,5-2 стакана,
молоко – 0,5 литра,
яйца – 3 шт,
сахар – 1 столовая ложка,
масло растительное – 1-2 столовых ложки,
соль
для жюльена из красной рыбы:
филе семги или форели без костей – 300-350 г,
сыр твердый – 150 г,
сметана – 200-250 г,
молоко – 0,5-0,75 стакана,
зелень укропа,
сливочное (или растительное) масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
лук-порей или веточки петрушки для обвязывания мешочков
Приготовление: На широкой сковороде испечь блины.
Приготовить жюльен:Рыбное филе вымыть, обсушить и нарезать небольшими кубиками.
Лук очистить и нарезать четвертькольцами.Зелень вымыть, обсушить и порубить.На разогретой со сливочным маслом (или смеси сливочного с растительным маслом) сковороде обжарить лук до мягкости.Добавить рыбу и жарить, помешивая, 4-5 минут.Посыпать рыбу мукой, перемешать и жарить еще ~0,5-1 минуту.
К рыбе положить сметану, перемешать и довести до кипения.Затем влить молоко, помешивая, (молока ~0,5-0,75 стакана или чуть больше), пока соус не станет нужной густоты – не жидкий, но и не слишком густой.Жюльен посолить, поперчить по вкусу, добавить укроп и перемешать.
На середину блинчика положить ~1-2 столовых ложки рыбного жюльена, посыпать тертым сыром и поднять края блинчика вверх, формируя мешочек.
Мешочек обвязать тонкой полоской лука-порея (как вариант, можно обвязать мешочки нитями сыра чечил или веточками петрушки или укропа).
Готовые мешочки поместить в смазанную сливочным маслом форму для запекания (сверху, мешочки, также можно смазать растопленным сливочным маслом).Запекать в нагретой до 180°C духовке ~10-15 минут.
* Начинку для блинчиков можно подобрать по Вашему вкусу. Мешочки можно наполнить: Жюльеном с курицей и грибами, Жюльеном с морепродуктами (жюльен с морепродуктами лучше приготовить без мидий), или любой другой начинкой на Ваш вкус.
* Такой жюльен можно приготовить не только в блинчатых мешочках, а в кокотницах – для этого жюльен нужно разложить по кокотницам, посыпать тертым сыром и запечь в духовке ~10-15 минут.

Комментирование закрыто.