Главная » Рецепты ресторанов » Торт "Медовик"

Торт «Медовик»

Состав

для теста: яйца – 2 шт,   мед – 2 ст. ложки, разрыхлитель или сода – 1 ч. ложка, сахар – 1 стакан, маргарин или сливочное масло – 125 г (половина пачки), мука – 3-3,5 стакана

для крема: сливочное масло – 300 г, варенное сгущенное молоко – 1,5 банки

для украшения: грецкие орехи

Приготовление: На водяной бане растопить маргарин или сливочное масло, добавить сахар, мед и нагревать, периодически помешивая, до однородности. Добавить разрыхлитель или соду и помешиваем до увеличения в объеме и побеления массы. Снять с бани и остудить. Добавить яйца и хорошо размешать.  Затем ввести муку и замесить мягкое тесто. Тесто разделить на 6-8 частей и раскатать коржи.

* так как тесто получается очень мягким, его сложно просто раскатать скалкой и перенести в форму, поэтому, удобнее в смазанную маслом форму положить кусочек теста и размять его по дну формы руками.  Выпекать коржи в нагретой до 170-180 градусов духовке 5-10 минут.

Приготовить крем: Размягченное сливочное взбить миксером до получения пышной массы. Затем, не прекращая взбивания, добавить в масло небольшими порциями вареное сгущенное молоко и взбивать до получения пышной однородной массы. Готовые коржи сложить друг на друга и ровно обрезать края.   Коржи прослоить кремом, и сверху торт тоже обмазать кремом. Украсить грецкими орехами и посыпать крошкой, оставшейся от обрезанных коржей.

Комментирование закрыто.