Главная » Рецепты ресторанов » Шоколадно-банановый торт

Шоколадно-банановый торт

Состав:
Песочное тесто:
250 гр мука
50 гр миндальная пудра
щепотка соли
150 гр сливочное масло
100 гр сахарная пудра
1 шт яйцо

Банановая начинка:
4 шт бананы
60 гр масло сливочное
60 гр сахара
30 гр ром

Шоколадный мусс:
60 гр сахар
85 гр сливки
5 шт желтки
200 гр шоколад
400 гр сливки Взбитые

Приготовление
Песочное тесто:
Сливочное масло (размягченное) перемешать с сахарной пудрой, добавить соль, миндальную пудру, муку и яйцо перемешать и замесить тесто. Раскатать его и выложить в рифленую форму 26см. Затем заполнить ее фасолью м выпечь до готовности. Охладить. Ратопить плитку шоколада и смазать тесто внутри им.
Банановая начинка:
Сахар растопить в карамель, добавить сливочное масло, кружочки бананов и слегка обжарить 3 минуты. Затем залить ромом и фламбировать огнем. Охлаждаем. Выкладываем в песоно-шоколадную форму.
Шоколадный мусс:
Сливки с сахаром довести до кипения и тонкой струйкой ввести во взбиваюшиеся желтки. Продолжить взбивать до охлаждения. Растопить шоколад и ввести в него 1/3 часть взбитых сливок, перемешать и ввести патобомб (взбитый желток), потом добавить оставшиеся сливки взбитые. Из кондитерского мешка отсадить на банановую начинку.
Декор:
Растопить плитку белого шоколада. На пленку посыпать немного какао-пудры и все залить шоколадом, тонко разровнять при помощи лопатки. Дать слегка застыть и потом вылезать круг 22 см и внутри него 8 см. Ставим в холодильник и затем кладем его на шоколадный мусс. В центр выкладываем кусочки бананов.

Комментирование закрыто.