Главная » Рецепты ресторанов » Вторые блюда, Гарниры » Рулет из курицы с печенью

Рулет из курицы с печенью

Состав на 8 порций:
1 целая курица, около 2 кг
200 г куриной или гусиной печени
½ сладкого перца
1 крупный стебель сельдерея
3-4 веточки петрушки
Соль и молотый черный перец по вкусу

Приготовление:
Из куриной тушки вырезаем кости так, чтобы мясо с кожей осталось по возможности одним куском.
Распластываем мясо в виде прямоугольника. На те части, на которых слой мяса слишком тонкий, кладем заплатки из срезанного с грудки белого мяса. Толщина пласта должна быть максимально одинаковой. Солим и перчим мясо.
В сковороде на среднем огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем печень, солим по вкусу и жарим, помешивая, около 5 минут.Сельдерей разрезаем на 2 части вдоль. Перец нарезаем толстой соломкой.
На середину пласта из курицы кладем печень, сельдерей, сладкий перец и зелень петрушки.Сворачиваем рулет, начиная с широкой стороны. Разрезаем его пополам. Каждую половину обматываем несколькими слоями пищевой пленки, концы завязываем, сам рулет перевязываем ниткой.
В большую кастрюлю наливаем 2 литра воды, кладем душистый перец, лавровый лист, корень петрушки и другие пряности для бульона. Солим так, чтобы вода была слегка пересолена. Доводим до кипения. На дно кастрюли кладем тарелку, сверху помещаем рулеты. Убавляем огонь до минимума, накрываем кастрюлю крышкой и варим 40 минут.
Сваренные рулеты остужаем в течение 15 минут, затем освобождаем от пленки, кладем в форму для запекания и смазываем смесью соевого соуса и меда.Запекаем в духовке при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут до румяной корочки. Нарезаем на ломтики и подаем.

Комментирование закрыто.