Главная » Инфо » Пельменные аппараты

Пельменные аппараты

Современные пельменные аппараты представлены на нашем рынке большим ассортиментом разнообразных моделей. Среди всего этого многообразия лучше всего, конечно, выбирать такой пельменный аппарат, в котором удачно сочетаются между собой и цена, и качество. Помните, что качество вашего пельменного аппарата прямым образом будет влиять на производимую вами продукцию – будет ли она востребована у покупателей, или нет.

Модель пельменного аппарата обычно подбирается в зависимости от желаемых размеров и формы пельменей. Если вам нужны маленькие аккуратные пельмени, выбирайте пельменный аппарат, который может производить именно такие без дополнительных вмешательств в заводскую конструкцию.

Как правило, все современные производители пельменных аппаратов подробно описывают все свойства и функции своих аппаратов на сайтах и в прайс-листах. Поэтому внимательно изучите все характеристики, а главное, убедитесь, что производимый конечный продукт будет именно таким, какой вам нужен. Если вы четко знаете, какого размера и формы пельмени вам нужны, вам легко будет подобрать пельменный аппарат под свои нужды.

Какие бывают пельменные аппараты?

Какие профессиональные пельменные аппараты лучше? Разобраться во всем многообразии представленных на нашем рынке пельменных аппаратов бывает очень сложно. Очень часто пельменные аппараты имеют похожий функционал, но значительно различаются надежностью и сроком эксплуатации.

Те, кто занимается пельменным бизнесом, говорят, что самое лучшее пельменное оборудование производят в Италии. Конечно, качественные импортные пельменные аппараты стоят недешево. Например, пельменные аппараты итальянской фирмы «Pietro Dominioni» стоят 37 000 евро при производительности 100-120 кг пельменей в час. Не каждый начинающий предприниматель сможет себе позволить такую «роскошь».

Пельменный аппарат Dominioni

Пельменный аппарат Dominioni

Если вы ограничены в средствах, стоит подумать о покупке пельменного оборудования китайского или российского производства. Их преимущество в том, что окупить себя они способны уже через 6-12 месяцев. Однако и риски, что китайский пельменный аппарат выйдет из строя, а в вашем регионе не окажется нужных запасных деталей, очень велики.

Наверное, оптимальным вариантом для предпринимателя, решившего организовать пельменный бизнес, будет покупка пельменного аппарата российского производства. Например, российский пельменный аппарат АП 07 производит пельмени от 4 доя 5 граммов с имитацией ручной лепки и представлен в 3 модификациях:

  1. АП 07,
  2. АП 07-М и
  3. АП 07-2М ,

Различаются они габаритами и производительностью.

Пельменный аппарат АП 07-М с насосом лопастного типа

Пельменный аппарат АП 07-М с насосом лопастного типа

По сравнению с импортными аналогами, пельменный аппарат АП 07 имеет следующие преимущества:

  1. Более низкую стоимость.
  2. Хорошую производительность для такой цены.
  3. Быстрее окупается. При средней загрузке в смену от 7 до 8 часов и приемлемых условиях реализации готовых пельменей, окупаемость пельменного аппарата АП 07 будет составлять примерно 4-5 месяцев.

Отметим, что в наши дни пельменное оборудование любых производителей, как правило, является многофункциональным и удобным в использовании.

Например, пельменный аппарат средней стоимости может производить пельмени как из одного вида мяса, так и из двух, трех; а также одновременно изготавливать и пельмени, и вареники с разными начинками. Если раньше для обслуживания пельменного аппарат нужен был специальный человек – оператор, то теперь по большей части аппарат работает сам, а оператор только следит за процессом и, если нужно, вносит необходимые коррективы. Немаловажно для пельменного бизнеса, чтобы процесс изготовления пельменей был отлажен до практически полной автоматизации.

Одним словом, только тот, кто производит или поставляет пельменные аппараты, знает досконально, на что способна эта техника. И только профессиональные консультанты могут помочь вам подобрать подходящий пельменный аппарат. Вам останется только заказать то, что вам нужно.

Видео Пельменный аппарат АП 07


Комментирование закрыто.