Главная » Инфо » Фарфор для ресторанов

Фарфор для ресторанов

Качественный фарфор для ресторана может придать заведению особый, изысканный уют и поднять настроение посетителей, располагая тем самым к приятному времяпрепровождению.

Любой ресторатор – опытный или только начинающий, знает, что для успешного ведения своего бизнеса необходимо уделить особое внимание выбору надежной и качественной посуды. Однажды ресторан может посетить придирчивый клиент, которому захочется покритиковать любую мелочь, вплоть до царапины на тарелке. Поэтому вся посуда в заведении должна выглядеть идеально, а это, в большей степени, зависит от ее качества.

Фарфор для ресторана

Не секрет, что самой надежной и качественной является посуда из фарфора, тем более что уже много лет именно фарфор считается символом богатства и достатка, потому что такая посуда имеет роскошный вид.

Фарфоровая посуда для ресторанаФарфоровую посуду часто используют в дорогих отелях, казино.

В отличие от других видов посуды (керамика, стекло), которые являются более хрупкими и тонкими, фарфор для ресторана имеет утолщенные стенки – они придают прочность фарфоровой посуде и хорошо сохраняют тепло.

Особенностью фарфора для ресторанов является процесс его производства. Фарфор для ресторанов изготавливается из единого цельного куска глины, поэтому устойчив к ударам, падениям и сколам, чего не скажешь о других дорогих, но хрупких материалах.

Дизайн фарфора для ресторанов предусматривает легкую и быструю чистку самых тяжело доступных мест и уголков. Современная фарфоровая посуда рассчитана на ежедневное использование, ее можно мыть в обычных посудомоечных машинах с использованием разнообразных моющих средств, даже абразивных, не боясь получить от этого царапины или испортить внешний вид. Поверхность фарфоровой посуды, как правило, очень гладкая, это не дает возможности микробам и грязи скапливаться в порах материала.

Среди всего разнообразия форм и расцветок важно выбрать ту, которая наиболее точно впишется в интерьер, не нарушая общую концепцию заведения.

Фарфор для ресторанаСамым популярным видом фарфора для ресторанов является классическая белая фарфоровая посуда правильной формы. При сервировке и подаче блюда она смотрится очень изящно и дорого. Декором, в данном случае, является само блюдо, лежащее на красивой, элегантной тарелке. Допускается наличие небольшой окантовки золотого или серебристого цвета.

Декорированная фарфоровая посуда подойдет для ресторанов определенной национальной кухни, либо для подчеркивания конкретно стиля зала.

Например, для ресторанов восточной кухни используется фарфор темных оттенков с разнообразными орнаментами. Тарелки, как правило, правильной геометрической формы, например, квадратные или прямоугольные.

Для ресторана в стиле Hi-Tech подойдет хромированная посуда c металлическими вставками, возможны комбинации с матовым стеклом.

Пожалуй, единственным недостатком фарфоровой посуды является ее цена. Однако, при выборе посуды, как и всех остальных важных деталей, надо помнить одну простую поговорку: «Люди не настолько богаты, чтобы покупать для себя дешевые вещи». Чем качественнее сырье, из которого изготовлено посуду, тем она надежней. Дешевая посуда прослужит месяца два-три, а более дорогая прослужит около года. Разница ощутима, не правда ли? Так стоит ли экономить на качестве, надежности и красоте?

Комментирование закрыто.